EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Гранаде принял участие в днях открытых дверей

Русский центр в Гранаде принял участие в днях открытых дверей

Бенами Баррос, Гранада
31.10.2016

С 24 по 27 октября в Университете Гранады прошли дни открытых дверей. Русский центр принял участие в данном мероприятии, за два дня собравшем несколько тысяч студентов. На стенде Русского центра студенты Гранады смогли познакомиться с курсами и деятельностью центра, попробовать сушки и пряники, а также сфотографироваться возле огромной матрёшки, сделанной работниками Русского центра специально для дня открытых дверей.
 
Ежегодное мероприятие, целью которого является познакомить учащихся с центрами и организациями, имеющимися в гранадском Университете, пользуется огромной популярностью среди студентов. Помимо информации, которую студенты могут получить на стендах каждого центра, в эти дни проводятся различные тематические лекции. Русский центр принял участие в языковой секции, где слушатели смогли познакомиться с возможностями, предоставляемыми Русским центром помимо языковых курсов, такими как дополнительные курсы по интересам на русском языке, программы обучения в России и многое другое.
 
В днях открытых дверей приняло участие более пятидесяти организаций, и за это время Русский центр, несомненно, стал известен гораздо большему числу жителей Гранады. Среди прочих стенд Русского центра посетили директор Русского центра Гранадского университета проф. Энрике Кэро Хервилья и ректор университета проф. Пилар Аранда.

А 26 октября в Культурном центре Федерико Гарсии Лорки совместно с Русским центром прошла заключительная лекция цикла «Диван Мандельштама» в рамках международной выставки, посвящённой Осипу Мандельштаму «Слово и судьба». С речью о русском модернизме и поэзии Мандельштама выступил д. ф. н. Хоакин Торкемада. Он рассказал собравшейся публике о литературном и историческом фоне русского модернизма, в частности об акмеизме. Были зачитаны различные переводы стихотворений Мандельштама, по большей части выполненные самим господином Торкемадой. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Осип Мандельштам, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева