EN
 / Главная / Все новости / В честь 90-летия своего здания Русский театр Эстонии покажет «Фауста»

В честь 90-летия своего здания Русский театр Эстонии покажет «Фауста»

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2016

Русский театр Эстонии намерен отметить юбилей своего здания, передаёт портал ERR.ee. В этом году ему исполняется девяносто лет. В честь этого события публика сможет увидеть старый немой фильм «Фауст», которому также не хватает до векового юбилея всего десятка лет. Именно эта картина стала первой, которую увидели зрители в таллинском кинотеатре «Глория-Палас», в котором сейчас и работает Русский театр.

Режиссёром ленты стал Фридрих Вильгельм Мурнау. Несмотря на то что уже спустя несколько лет в кино появился звук, эта немая лента по праву считается шедевром. Сопровождать показ будет музыка, которую исполнит один из самых известных эстонских пианистов и композиторов Олава Эхала. 

Мероприятие намечено на 15 ноября. В театре отметили, что если премьера пройдёт с успехом, то показы «винтажных» фильмов могут стать в Русском театре традиционными.
Метки:
Русский театр в Эстонии, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева