EN
 / Главная / Все новости / Самые лучшие научные проекты получат премии Правительства РФ

Самые лучшие научные проекты получат премии Правительства РФ

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2016

Ежегодные правительственные премии за достижения в области науки и техники получат семьдесят четыре человека. Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает портал Правительства РФ. Звания «Лауреат премии Правительства Российской Федерации» будут удостоены пять академиков и два члена-корреспондента Российской академии наук, тридцать семь докторов наук и шестнадцать кандидатов наук.

В списке лучших проектов — работы по энергетике, разведке, добыче и переработке природных ресурсов, исследования по химии и новым материалам, металлургии, промышленному производству биопрепаратов, медицине, приборостроению и транспортному машиностроению. Среди авторов — представители тринадцать российских регионов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ежегодная правительственная премия присуждается для стимулирования научно-технического развития. C 2014 года присуждаются двадцать премий по два миллиона рублей, в том числе пять — за работы в сфере обороны и безопасности.

Метки:
Правительство РФ, Дмитрий Медведев, правительственные премии в области науки и техники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева