EN
 / Главная / Все новости / Ливадийскому дворцу в Ялте подарили канцелярские принадлежности Николая II

Ливадийскому дворцу в Ялте подарили канцелярские принадлежности Николая II

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

Ливадийский дворец в Ялте получил в дар несколько вещей, принадлежащих последнему российскому императору Николаю Второму, сообщает ИА «Интерфакс». Их передал настоятель столичного храма Вознесения Господня на Гороховом поле Василий Голованов.

Коллекция дворца пополнилась канцелярскими принадлежностями, которые ранее стояли на императорском рабочем столе. В набор входят марочница, колокольчик и небольшая фигурка, изображающая льва. Также переданы две статуэтки, изготовленные из бронзы.

Все эти вещи долгие годы оставались в частной коллекции. И только в начале века их подарили московскому священнику. Теперь он принял решение совершенно безвозмездно отдать вещи, относящиеся к российской истории в собрание Ливадийского дворца.

В Крым экспонаты помог доставить начальник Войсковой православной миссии Игорь Смыков. Церемония передачи предметов дворцу пройдёт сегодня. Теперь все посетители музея смогут их увидеть. Их разместят на столе в рабочем кабинете Николая Второго, где они и находились ранее.
Метки:
Крым, Николай II, Ливадийский дворец

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева