EN
 / Главная / Все новости / Выпускникам бесплатных курсов русского языка в Грузии вручили сертификаты

Выпускникам бесплатных курсов русского языка в Грузии вручили сертификаты

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

В Тбилиси вручили сертификаты окончившим бесплатные курсы по изучению русского языка для молодёжи – награждение прошло в Российско-Грузинском общественном центре им. Е. М. Примакова. 

Выпускников курсов, которые проходили учебу в Кавказском международном университете, поздравили директор РГОЦ Урузмаг Каркусов, исполнительный директор Отар Читанава и педагог Нана Талахадзе. В своей поздравительной речи руководство выразило надежду, что успешно окончившая курсы молодёжь будет использовать полученные знания в личной жизни или карьере. 

В свою очередь, выпускники поблагодарили авторов проекта и отметили, что обязательно продолжат сотрудничество с Российско-Грузинским общественным центром им. Е. М. Примакова. 

Бесплатные курсы по изучению русского языка для грузинской молодёжи Российско-Грузинский общественный центр им. Е. М. Примакова вместе с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и фондом «Русский мир» осуществляет с 2015 года. За это время свои знания русского языка улучшили 37 молодых людей из Грузии. 

Как отмечают в центре, в данное время Российско-Грузинский общественный центр им. Е. М. Примакова продолжает этот проект, и сейчас в Кавказском международном университете новая  группа молодых людей бесплатно учит русский язык.

Метки:
грант, курсы русского языка, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева