EN
 / Главная / Все новости / Конкурс художественного перевода сказок русских писателей стартует во Вьетнаме

Конкурс художественного перевода сказок русских писателей стартует во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Ханое начинает приём заявок на участие в литературном конкурсе художественного перевода «Великие сказочники». Как сообщает портал регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество», проведение конкурса приурочено к сразу двум памятным датам — 130-летию Самуила Маршака и 120-летию Евгения Шварца.

Участниками творческого состязания могут стать студенты и все, кто любит русский язык и русскую литературу. Жюри будет выбирать лучший перевод сказок «Двенадцать месяцев» и «Обыкновенное чудо», созданных выдающимися писателями. Конкурсантам предлагается перевести два отрывка одного из представленных авторов.

Работы принимаются по электронной почте вплоть до 1 ноября. Имена победителей назовут 18 ноября в рамках торжественной церемонии награждения, которая состоится в РЦНК.
Метки:
русская литература, сказки, конкурс, перевод, РЦНК в Ханое

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева