EN
 / Главная / Все новости / Путин уверен, что работа конгресса русской прессы будет способствовать сплочению соотечественников

Путин уверен, что работа конгресса русской прессы будет способствовать сплочению соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2016

Работа русскоязычных средств массовой информации очень важна, считает Президент России Владимир Путин. Он направил приветствие гостям и участникам Всемирного конгресса русской прессы, который проходит в столице Франции. Форум работает в Российском духовно-культурном центре. Напомним, его открытие состоялось сегодня, 19 октября.

«Ваш конгресс уже многие годы собирает вместе руководителей средств массовой информации из различных государств мира. Подобный формат общения весьма важен для консолидации русскоязычного медийного пространства, для обмена профессиональным опытом, для выработки новых идей и проектов», — отмечается в телеграмме, размещённой на официальном сайте Кремля.

Российский лидер поблагодарил за тот интерес, который проявляют СМИ к тем событиям, что происходят в нашей стране, к позиции, которую занимает Россия в важных проблемах современного мира.

Он также выразил надежду, что русскоязычные СМИ будут и впредь вносить посильный вклад в формирование объективного образа нашей страны за рубежом. Кроме того, Путин выразил уверенность, что работа конгресса будет способствовать сплочению российских соотечественников и укреплению позиций русского языка.

Напомним, ежегодный конгресс русской прессы проходит уже в восемнадцатый раз. Участниками форума стали более двухсот пятидесяти человек. Они представляют печатные издания, выходящие на русском языке, русскоязычные радиостанции, телеканалы и интернет-СМИ более чем из шестидесяти различных государств.
Метки:
русскоязычные СМИ, конгресс, Париж, Конгресс русской прессы, ВАРП, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева