EN
 / Главная / Все новости / Российская короткометражка о Холокосте вошла в длинный список премии «Оскар»

Российская короткометражка о Холокосте вошла в длинный список премии «Оскар»

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2016

Российская короткометражная картина вошла в длинный список претендентов на премию Американской киноакадемии «Оскар», передаёт РИА «Новости».

На конкурс в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм» отобрали фильм «Брут». Его снял режиссёр Константин Фам. Съёмочная группа работала на российской, румынской и белорусской территории. В картине заняты такие российские артисты, как О. Фандера, Ф. Янковский, В. Кошевой и А. Чурина.

Лента «Брут» — вторая часть трилогии «Свидетели». Его снимают в память жертв Холокоста. Первый фильм — «Туфельки» — вышел четыре года назад. Он также являлся номинантом на «Оскара».

Главным героем короткометражки стала немецкая овчарка Брут. Согласно закону, собаку отнимают у хозяйки. Дрессировщики превращают пса в охранника в концлагере и учат его убивать. Сценарий картины основан на произведении чешского писателя Людвика Ашкенази.

Планируется, что в скором времени будет снята и третья часть киноальманаха.
Метки:
российское кино, премия, Оскар

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева