EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине отметили 40-летие Педагогического университета

В Хошимине отметили 40-летие Педагогического университета

Наталья Золкина, Хошимин
18.10.2016

15 октября в Педагогическом университете Хошимина состоялся большой праздник, посвящённый 40-летию этого университета, 38-летию факультета русского языка и Международному дню учителя. Также в этот же день прошло посвящение молодого пополнения в почётное звание первокурсника. Это большое мероприятие было организовано силами факультета русского языка, Русского центра и клуба любителей русского языка.

На торжество были приглашены почётные гости: представители Общества вьетнамо-российской дружбы, преподаватели и студенты из разных вузов Хошимина, заслуженные преподаватели, работавшие раньше на факультете русского языка, выпускники разных лет, все студенты факультета вместе с родителями, российские друзья.

И конечно, активное участие в этом торжестве принимали российские учителя и учащиеся начальной школы при Генконсульстве России в Хошимине и российская средняя школа «Вьетсовпетро» в г. Вунгтау.

оздравления от руководства университета, бывших преподавателей и студентов, директоров российских школ, студентов V курса перемежались прекрасными выступлениями студентов разных курсов.

Особое впечатление произвели выступления маленьких артистов, российских школьников. Россияне читали стихи, пели русские песни, задорно и энергично исполняли русские народные танцы под русские мелодии.

Вьетнамские зрители с энтузиазмом подпевали «Катюшу», «Калинку», «Русское поле» – песни, известные всем любителям русского языка.

А в холле университетского здания гости могли познакомиться с фотовыставками, которые рассказывали о многолетней деятельности факультета русского языка и более молодого Русского центра, а также могли в Русском уголке попить чай из самовара, попробовать русский чёрный хлеб.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева