EN
 / Главная / Все новости / Лекция «Российский взгляд на мир» прошла в Тайбэе

Лекция «Российский взгляд на мир» прошла в Тайбэе

Русский центр в Тайбэе
18.10.2016

17 октября 2016 г. в Государственном университете Чжэнчжи (о. Тайвань) состоялась лекция под названием «Российский взгляд на мир», которая была посвящена российской политике, экономике, а также возможности сотрудничества между Россией и Тайванем в области образования и культуры. Организатором лекции являются Колледж иностранных языков Государственного университета Чжэнчжи, факультет славистики и Русский центр.

Лектор – руководитель представительства Московско-тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе господин Д. А. Полянский. Лекция была прочитана на английском языке. Слушателями лекции были не только преподаватели и студенты университета, но и все, интересующиеся Россией. Количество участников мероприятия составило 115 человек.

В начале лекции было показано видео, в котором рассказывается о России. Показав множество фотографий, карт, диаграмм и даже карикатур, Д. А. Полянский рассказал об истории постсоветской России, о современных отношениях между Россией и другими странами, в том числе и США, Китаем, Сирией и Турцией, а также о роли и деятельности России  в мировом сообществе. 

После лекции слушатели задали лектору множество не только актуальных, но и интересных и личных вопросов. Так, например, почему лектор решил работать дипломатом, как лучше изучать русский язык, какими программами знакомства с Россией лучше пользоваться и т. п.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева