EN
 / Главная / Все новости / Круглый стол, посвящённый Льву Выготскому, прошёл в Ташкенте

Круглый стол, посвящённый Льву Выготскому, прошёл в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2016

Научная деятельность известного российского психолога Льва Выготского стала центром обсуждения участников круглого стола, который состоялся накануне в столице Узбекистана. В качестве организатора мероприятия выступило представительство Россотрудничества в Ташкенте, сообщает РИА «Новости».

По словам Виктора Шулика, возглавляющего Российский центр науки и культуры (РЦНК), акция стала одной из целого цикла различных мероприятий, посвящённых деятелю науки. Они проходят в самых разных странах по всему миру. Проведение круглого стола приурочили к юбилею знаменитого учёного. В этом году исполняется сто двадцать лет со дня рождения Льва Выготского.

Участниками осуждения стали преподаватели местных вузов, а также научные сотрудники Московского педагогического государственного университета (МГПУ). Одной из главных тем круглого стола стали проблемы обучения и воспитания одарённых детей в контексте идей Выготского. Также затронули влияние информационной среды на развитие интеллекта и многие другие темы.

Помимо докладов и выступлений, в ходе мероприятия был продемонстрирован документальный фильм о жизни и научной деятельности Выготского, подготовленный специалистами МГПУ.
Метки:
РЦНК в Ташкенте, круглый стол, Лев Выготский

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева