EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин сегодня встречается с премьер-министром Индии

Владимир Путин сегодня встречается с премьер-министром Индии

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2016

Сегодня начался визит Президента России Владимира Путина в Индию, сообщает ТАСС. Он уже прибыл в Гоа, где сегодня состоится встреча с главой индийского правительства Нарендрой Моди. Кроме того, там пройдёт саммит БРИКС.

Как отметил Президент РФ в своём недавнем интервью, он надеется, что встреча с индийским премьером даст старт продвижению сотрудничества двух стран. По его мнению, Индия занимает особое место, она привилегированный стратегический партнёр нашей страны. Россия и Индия — союзники в деле обеспечения стратегической безопасности и стабильности, построения справедливого миропорядка. Они тесно работают в ведущих многосторонних объединениях — БРИКС, «Группе двадцати», ООН.

Сначала лидеры двух стран встретятся вдвоём, затем к ним присоединятся делегации. Нашу страну представляют главы различных ведомств и другие официальные лица.

Кроме того, Владимир Путин и Нарендра Моди станут участниками торжественной церемонии закладки третьего и четвёртого блоков АЭС «Куданкулам».

Планируется, что они обсудят вопросы российско-индийских отношений, проблему урегулирования сирийского кризиса и положения на Ближнем Востоке, проблемы в Афганистане, а также борьбу с терроризмом.

Также в программе первого дня визита российского лидера первое мероприятие саммита лидеров стран БРИКС — неформальный обед. На полях саммита у российского президента запланированы также двусторонние встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом ЮАР Джейкобом Зумой.



Метки:
Владимир Путин, Нарендра Моди, БРИКС, Гоа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева