EN
 / Главная / Все новости / Об актуальных методах и приёмах преподавания РКИ рассказывают в Душанбе

Об актуальных методах и приёмах преподавания РКИ рассказывают в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
14.10.2016

С 13 по 15 октября в Русском центре Таджикского национального университета «Русская гуманитарная миссия» при участии Общероссийской общественной организации «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы» при поддержке фонда «Русский мир» проводит обучающий курс «Актуальные методы и приёмы преподавания РКИ в школах и вузах Таджикистана» для преподавателей-русистов Горно-Бадахшанской автономной области, Хатлонской области и районов Раштской долины Таджикистана. Основная цель семинара – распространение русского языка в регионах Таджикистана.
           
В рамках курса преподавателями московских вузов доктором педагогических наук профессором Л. В. Фарисенковой и кандидатом педагогических наук доцентом А. Л. Архангельской читаются курсы лекций, проводятся семинары и практические занятия, которые способствуют повышению профессиональной квалификации учителей и преподавателей русского языка из отдалённых уголков Таджикистана, совершенствованию их педагогического мастерства, овладению инновационными технологиями обучения. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева