EN
 / Главная / Все новости / Режиссёру Павлу Чухраю исполнилось 70 лет

Режиссёру Павлу Чухраю исполнилось 70 лет

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2016

Режиссёр и сценарист Павел Чухрай отмечает юбилей. Сегодня, 14 октября, ему исполняется семьдесят лет. С праздником его поздравил Президент России Владимир Путин, сообщает сайт Кремля.

Глава государства отметил разноплановый талант юбиляра, его огромное трудолюбие и высочайший профессионализм. По его мнению, именно эти качества помогли ему получить любовь публики и авторитет среди коллег. «Ваши работы режиссёра и сценариста всегда глубоки и содержательны, их отличают мастерство художника, интересный и нетривиальный сюжет, внимание к внутреннему миру человека», — отмечается в телеграмме. Президент пожелал Чухраю здоровья и сил.

Сам народный артист России хотел бы провести свой день в тишине, так как не очень серьёзно воспринимает юбилеи. К тому же совсем недавно Павел Чухрай закончил работу над картиной «Балтийское танго», передаёт ТАСС. Она стала первой, которую он выпускает за последние несколько лет.

Действие фильма происходит в сороковые — пятидесятые годы в советской Литве. Чухрай пояснил, что это история любви и ненависти еврейского юноши и литовской девушки на фоне самых драматичных событий прошлого столетия. Главные роли в ленте исполнили Юлия Пересильд и Риналь Мухаметов.

Фильм «Балтийское танго» создан по мотивам повести Эфраима Севелы «Продай твою мать».
Метки:
российское кино, юбилей, Владимир Путин, Павел Чухрай

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева