EN
 / Главная / Все новости / Минирование самолёта «Аэрофлота» в Женеве оказалось шуткой индуса

Минирование самолёта «Аэрофлота» в Женеве оказалось шуткой индуса

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2016

Сообщение о бомбе, заложенной в самолёте «Аэрофлота», оказалось шуткой. О взрывчатке сообщили по телефону незадолго до вылета рейса из Женевы в Москву, передаёт ТАСС.

В представительстве авиакомпании рассказали, что звонок сделал гражданин Индии, а не россиянин. Его уже задержали правоохранительные органы и пытаются выяснить, зачем он это сделал.

После сообщения подготовку к взлёту прервали, пассажиры покинули борт самолёта. Никто из них не пострадал. Лайнер осмотрели сотрудники местной полиции, специализирующиеся на поиске взрывчатки и разминировании. Они ничего не нашли.

В Генеральном консульстве РФ в Женеве сообщили, что они следят за сложившейся ситуацией, однако вмешательства дипломатов не потребовалось. Пассажиры задержанного в Женеве из-за «шутки» о бомбе рейса уже приземлились в Москве. Они вылетели вечерним рейсом на лайнере большей вместимости. Борт, о минировании которого «пошутил» индус, вернулся в Москву пустым.

Метки:
российские граждане, терроризм, самолёт, Женева

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева