EN
 / Главная / Все новости / Жители Латвии вновь могут смотреть канал «Россия-РТР»

Жители Латвии вновь могут смотреть канал «Россия-РТР»

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2016

В Латвии возобновилась ретрансляция телевизионного канала «Россия-РТР», передаёт ТАСС. Программа вернулась в пакеты Baltcom и других кабельных операторов региона.

Как заявила представитель Lattelecom Юлия Никитина, на протяжении полугода компания соблюдала запрет, установленный латвийским Национальным советом по электронным СМИ (НСЭСМИ). Как только этот срок истёк, программы «России-РТР» вновь стали доступны для зрителей.

Как сообщал портал «Русский мир», НСЭСМИ запретил ретрансляцию программ телеканала «Россия-РТР» в апреле этого года. Причиной такого решения стали некие нарушения действующего законодательства. Кроме того, эксперты обнаружили в передачах некие материалы, якобы способные разжигать вражду. Запрет совета вступил в силу с 12 апреля.

Напомним, латвийские власти также находили нарушения закона в одной из программ российского телеканала «НТВ-Мир».
Метки:
российские СМИ, свобода слова, РТР

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева