EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ливане собрали гуманитарную помощь для русских женщин в Сирии

Соотечественники в Ливане собрали гуманитарную помощь для русских женщин в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2016

Российские соотечественники, проживающие в Ливане, собрали гуманитарную помощь для русских женщин в Сирии, передаёт портал представительства «Россотрудничества» в Бейруте.

В качестве инициатора акции выступила владелица небольшого магазина русских продуктов «Наташа» в Бейруте Наталья Агорьян. Её идея нашла поддержку у многих организаций соотечественников. В том числе помощь оказали Российский культурный центр в Бейруте, Координационный совет российских соотечественников (КСРС) в Ливане и ливанская ассоциация русскоговорящих женщин «Родина». Сбор гуманитарной помощи продолжался на протяжении месяца.

В результате россиянки, находящиеся сейчас в зоне боевых действий, смогли получить деньги, одежду, средства личной гигиены и другие необходимые вещи. Всё это им очень пригодилось, сообщила в благодарственном письме Светлана Миро, возглавляющая Координационный совет российских соотечественников в Сирии. По её словам, в результате боевых действий в Алеппо очень много женщин с детьми потеряли мужей и нуждались в помощи. Миро также сообщила, что часть гуманитарного груза была передана беженкам в Латакии.

Содействие при доставке груза в Сирию оказали сотрудники Российского культурного центра в Дамаске.

Метки:
российские соотечественники, гуманитарная помощь, Сирия, РКЦ в Дамаске, РКЦ в Бейруте

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева