EN
 / Главная / Все новости / Итальянские политики, отправляющиеся в Крым, пожаловались на угрозы со стороны Украины

Итальянские политики, отправляющиеся в Крым, пожаловались на угрозы со стороны Украины

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2016

Итальянский политик заявил, что на членов делегации, намеревающейся посетить Крым, оказывается давление. По словам советника регионального совета Венето Лучано Сандоны, письма с угрозами пришли от диппредставительства Украины в Италии, сообщает ТАСС

«В тексте указывалось, что наши советники нарушают статью Уголовного кодекса Украины со всеми вытекающими последствиями. Настоящие угрозы», — рассказал Сандона. Он подчеркнул, что вмешательство третьей стороны в двусторонний политический процесс просто недопустимо.

В делегацию, которая посетит Россию и Крым в период с 13 по 16 октября, вошли представители пяти региональных советов Италии. На полуострове, который в 2014 году вернулся в состав России, они планируют провести деловые переговоры с предпринимателями. Кроме того, намечено подписание договора о побратимстве между Падуей и Симферополем.
Метки:
Крым, иностранная делегация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева