EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ предупреждает россиян о рисках при посещении Эфиопии

МИД РФ предупреждает россиян о рисках при посещении Эфиопии

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2016

На сегодняшний день россияне в результате беспорядков в Эфиопии не пострадали, передаёт РИА «Новости». Однако согражданам необходимо принять во внимание внутриполитическую обстановку в этом государстве, если они намерены посетить страну, отметили представители МИД России.

9 октября руководство Эфиопии объявило о введении режима чрезвычайного положения на всей территории страны. Срок действия этих мер составляет полгода. Власти были вынуждены пойти на такой шаг на фоне волны антиправительственных выступлений. Начавшись в регионе Оромия, они по мере распространения стали приобретать всё более жёсткий характер. Волнения сопровождаются актами вандализма и грабежами. 

Жертвами беспорядков стали как местные жители, так и иностранные граждане. Представители властей Эфиопии также сообщают о значительном материальном ущербе.

В распространённом сегодня комментарии российского дипломатического ведомства также выражается надежда на то, что внутренние проблемы Эфиопии будут урегулированы при неукоснительном соблюдении прав человека и конституционного порядка.
Метки:
российские граждане, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева