EN
 / Главная / Все новости / Юных жителей Берлина познакомили с российским кино

Юных жителей Берлина познакомили с российским кино

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2016

В столице Германии прошёл благотворительный фестиваль «Магия кино», передаёт РИА «Новости». В течение трёх дней российские фильмы и анимационные ленты успели посмотреть около тысячи маленьких зрителей.

Кинопоказ проводился в Российском доме науки и культуры (РДНК) в Берлине. Для открытия форума организаторы выбрали фильм «Небесный верблюд» Юрия Фетинга. Ранее картина стала обладательницей «Хрустального медведя» международного Берлинского кинофестиваля.

В фестивальную программу также вошли сказка «Лесная царевна», анимационная лента «Гора самоцветов», исторический мультфильм «Крепость: щитом и мечом» и ряд других картин.

Режиссёр Борис Грачевский представил берлинской публике детский киножурнал «Ералаш», отметивший в этом году свое 42-летие.

В программу фестиваля также вошли разнообразные мастер-классы с участием российских писателей и артистов. В различных мероприятиях, вход на которые был свободным, приняли участие порядка 120 детей.

В качестве организаторов фестиваля выступали фонд помощи детям «Детский КиноМай», поддержку оказывали федеральное агентство «Россотрудничество», общество русскоязычных родителей и педагогов «Митра», Русский центр в Берлине, благотворительные фонды «Система» и «Детский мир».

Метки:
российское кино, фестиваль, РДНК в Берлине

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева