EN
 / Главная / Все новости / В Москве стартовал Всероссийский фестиваль науки

В Москве стартовал Всероссийский фестиваль науки

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2016

В актовом зале фундаментальной библиотеки Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова состоялась церемония открытия VI Всероссийского и XI Московского фестиваля науки, передаёт портал «РИАМО».

Торжественное мероприятие прошло с участием главы Министерства образования и науки РФ Ольги Васильевой, руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олега Бочарова, президента Российского союза ректоров, ректора МГУ им. М. В. Ломоносова Виктора Садовничего, представителей столичных властей, РАН, различных университетов и музеев, а также научных центров. Присутствовали на церемонии и зарубежные гости.

Ольга Васильева, приветствуя участников фестиваля, назвала его одним из наиболее уникальных событий в России. Ведь лишь в рамках этого фестиваля, шесть лет назад получившего статус всероссийского, встречаются выдающиеся учёные и студенты, профессионалы и любители. Они общаются, удивляя друг друга и способствуя развитию отечественной науки.

В этом году фестиваль проходит с 7 по 9 октября, его программа по традиции включает мероприятия, рассчитанные на обширную аудиторию самого разного возраста.

Метки:
Москва, МГУ им. М. В. Ломоносова, Всероссийский фестиваль науки

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева