EN
 / Главная / Все новости / В Латвии начался XI фестиваль «Золотая маска»

В Латвии начался XI фестиваль «Золотая маска»

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2016

Театральный фестиваль «Золотая маска в Латвии» будет проходить в нескольких городах, передаёт портал BaltNews. Постановки российских театров можно будет увидеть в Риге, Вентспилсе и Лиепае.

В этом году фестиваль проводится уже в 11-й раз. Открыл программу музыкальный спектакль «Рождество О. Генри», созданный Алексеем Франдетти в столичном Театре им. А. С. Пушкина. После премьеры в Вентспилсе его показали на Новой сцене Латвийской национальной оперы в Риге. 

В рамках фестиваля публике в этом году покажут «Игроков» по известной пьесе Николая Гоголя и ряд других спектаклей. Завершит программу премьера постановки театра «Сатирикон» «Человек из ресторана». Главную роль в спектакле по повести Ивана Шмелёва сыграет Константин Райкин.

По традиции фестивальная программа будет включать творческие воркшопы и мастер-классы, постановщики и артисты примут участие в обсуждении спектаклей. Состоятся официальные приёмы и благотворительные мероприятия.
Метки:
театр, фестиваль, Золотая маска, Рига

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева