EN
 / Главная / Все новости / За рубежом создадут сеть русских школ и детских садов

За рубежом создадут сеть русских школ и детских садов

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2016

Россотрудничество планирует приступить к созданию целой сети образовательных учреждений, в которую будут входить как детские сады, так и школы, сообщает ТАСС. Планируется, что работать они будут как на русском, так и на государственных языках тех стран, в которых будут размещаться.

По словам главы ведомства Любови Глебовой, реализация масштабного проекта уже началась. 

Об этом она рассказала в ходе съезда учителей СНГ. Форум открылся сегодня в российской столице. В качестве организатора выступает российское Министерство образования, а главной темой стали «Инновации современной образовательной среды государств — участников СНГ как фактор повышения качества и доступности образования». 

В мероприятии принимают участие не только учителя, преподающие русский язык на всём пространстве СНГ, но и педагоги других специальностей, главы учреждений образования, руководители соответствующих ведомств, представители государственных и частных образовательных организаций, специалисты, общественные деятели и учёные.

Съезд приурочен к 25-летию создания Содружества Независимых Государств.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева