EN
 / Главная / Все новости / Центр русской культуры в Таллине проведёт марафон классической музыки

Центр русской культуры в Таллине проведёт марафон классической музыки

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Центр русской культуры (ЦРК) в Таллине намерен провести марафон классической музыки, передаёт портал BaltNews. Любителей классики ждут в первый день октября, когда по всему миру будет отмечаться День музыки.

Марафон в ЦРК будет организован уже в четвёртый раз. Идея проведения подобного рода мероприятия принадлежит пианисту, педагогу и композитору, лауреату множества конкурсов Владимиру Игнатову, который возглавляет Русское филармоническое общество.

По словам маэстро, на этот раз публике готовят сюрприз. Зрителям предложат самим ответить на вопрос, какие произведения войдут в программу марафона. Тех, кто правильно укажет названия прозвучавших сочинений, ожидают призы. Владимир Игнатов также отметил, что собирается играть музыку Сергея Прокофьева.

Всего пианист даст завтра семь коротких концертов. Первый из них начнётся в 14.00, а последний — в 20.00.
Метки:
музыка, фестиваль, Таллин, Центр русской культуры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева