EN
 / Главная / Все новости / Член сборной США по синхронному плаванию заявила, что является российской патриоткой

Член сборной США по синхронному плаванию заявила, что является российской патриоткой

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Американская синхронистка Мария Королёва, выступавшая на Олимпийских играх в Бразилии, считает себя патриотом России. Об этом спортсменка сказала на приёме, который устроил президент США в честь американских олимпийцев и паралимпийцев, сообщает ТАСС.

По её словам, для команды попасть в первую десятку в синхронном плавании уже стало большим успехом. Она уверена, что синхронистки сделали всё, что могли. Спортсменка также назвала выступления россиянок потрясающим. Мария Королева добавила, что победить их просто нельзя. В синхронном плавании Россия является лучшей на протяжении двадцати лет, и в ближайшее время её лидирующее положение не изменится.

Мария родилась в Ярославле, в конце прошлого столетия переехала за океан вместе с родителями. Когда её отцу-программисту предложили работу в Калифорнии, ей было девять лет. Девушка не жалеет, что судьба сложилась именно так, но скучает по Родине. Она сказала, что очень любит Россию и в душе патриот нашей страны.

По поводу допингового скандала она подчеркнула, что «ни в коем случае не оправдывает применение допинга» и считает его «недопустимым». Королёва поддержала решение МОК, который наложил «запрет не на всю российскую сборную, не на всю делегацию, а только на спортсменов, у которых в прошлом были нарушения».

Метки:
синхронное плавание, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева