EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Антироссийская западная пропагандистская машина даёт сбой

МИД РФ: Антироссийская западная пропагандистская машина даёт сбой

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Антироссийская пропаганда очень широко использует ложь и провокацию, считает представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Бикантов. Об этом он сказал в ходе между конференции «Россия и Европа: актуальные проблемы международной журналистики». Она проходит в столице Словакии, сообщает ТАСС.

По словам Бикантова, противостояние, которое нарастает между Россией и Западом, ярче всего заметно в среде информации. В частности, западные СМИ постоянно публикуют материалы о действиях российской авиации в Сирии и о положении крымских татар. Они пишут о том, что якобы в результате действий ВКС гибнут мирные граждане, а над крымскими татарами якобы издеваются.

Кроме того, усиливаются попытки подорвать доверие к российскому спорту и сорвать мировое футбольное первенство, которое должно пройти в нашей стране через два года. В отношении журналистов и органов СМИ РФ усиливаются дискриминационные меры. Особенно это заметно, по его мнению, на Украине и в балтийских республиках.

         Читайте также: Массмедиа без двойных стандартов


«В последний период антироссийская западная пропагандистская машина даёт сбой. Ей не верят всё больше и больше граждан, а сами СМИ многих стран устали от англо-саксонского мейнстрима», — отметил Бикантов.

Метки:
СМИ, пропаганда, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева