EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка проходит в Душанбе

Неделя русского языка проходит в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
28.09.2016

С 23 по 30 сентября в Русском центре Таджикского национального университета проходит Неделя русского языка, посвящённая Международному дню переводчика. Организаторами данного мероприятия выступили Русский центр и факультет русской филологии ТНУ, а также Российский центр науки и культуры Душанбе.

В рамках Недели проводятся конкурсы на перевод с русского языка на таджикский и наоборот по нескольким номинациям для студентов переводческих отделений филологических факультетов: перевод художественного, научного, публицистического текста и др.

30 сентября пройдёт закрытие Недели, где состоится встреча студентов с профессиональными переводчиками и награждение победителей конкурса на лучший перевод.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, образование, перевод

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева