EN
 / Главная / Все новости / День российской культуры прошёл в Египетско-российском университете

День российской культуры прошёл в Египетско-российском университете

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

День российской культуры прошёл в Египетско-российском университете, который работает в городе Бадре. Мероприятие подготовило представительство Россотрудничества в Египте, сообщает пресс-служба организации. 

В программу фестиваля вошли выставки, концерты и показы современных российских фильмов. Так, была открыта фотовыставка, посвящённая природе и культуре нашей страны, изделиям мастеров народных промыслов. Здесь же можно было попробовать блюда национальной кухни. Специальную программу подготовил творческий дуэт, представляющий школу, действующую при российском посольстве, а поклонники кинематографа получили возможность познакомиться с творчеством российского режиссёра Тимура Бекмамбетова — в рамках фестиваля была представлена его лента «Ночной дозор». Фильм шёл на русском языке с арабскими субтитрами.

Университетская библиотека получила в дар книги, среди которых учебно-методические пособия по изучению русского языка как иностранного и художественная литература, адаптированная для чтения изучающими русский язык.

Гости мероприятия также получили актуальную информацию об образовательных квотах, выделяемых Египту Правительством России, о порядке подачи документов в РЦНК в Каире и необходимых требованиях к абитуриентам.
Метки:
русская культура, фестиваль, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева