EN
 / Главная / Все новости / Выставка Василия Кандинского пройдёт в филиале Русского музея в Малаге

Выставка Василия Кандинского пройдёт в филиале Русского музея в Малаге

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2016

Жители и гости испанской Малаги смогут познакомиться с творчеством Василия Кандинского, передаёт ТАСС.

В начале следующего года выставка русского авангардиста откроется в филиале Русского музея. Она пройдёт в рамках перекрёстного Года туризма Россия — Испания.

Экспозицию будет сопровождать параллельная виртуальная выставка. На ней будет представлено церковное искусство и изделия мастеров народных промыслов. По словам директора Русского музея Владимира Гусева, это поможет публике понять, из чего родился и вырос русский авангард.

Кроме того, в следующем году филиал станет местом проведения масштабного проекта, посвящённого династии Романовых.

Напомним, сейчас в Малаге работает выставка Марка Шагала. Также Русский музей подготовил ещё одну экспозицию «Сервантес в русском искусстве». Она посвящена четырёхсотлетию со дня смерти автора знаменитого романа о приключениях Дон Кихота.
Метки:
Русский музей, филиал, Малага, русский авангард, Василий Кандинский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева