EN
 / Главная / Все новости / Внедрение российских образовательных технологий обсудили учителя русских школ Испании

Внедрение российских образовательных технологий обсудили учителя русских школ Испании

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

В Испании состоялся семинар «Внедрение эффективных российских образовательных технологий». В нём приняли участие местные учителя русского языка, а также российские специалисты, передаёт портал Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС). 

Целью завершившегося сегодня мероприятия было повышение квалификации руководителей и педагогов русских и полилингвальных образовательных учреждений. Участники встречи смогли обсудить самые актуальные темы, связанные с преподаванием на русском языке, продвижением российского общего образования и возможностями налаживания гуманитарного сотрудничества. 

Встреча была организована в рамках концепции «Русская школа за рубежом», реализуемой федеральным агентством «Россотрудничество». Вторая сессия бесплатных семинаров для испанских русистов пройдёт в Доме России в Барселоне в середине октября.
Метки:
учителя русского языка, повышение квалификации, русские школы, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева