EN
 / Главная / Все новости / Британского пилота, экстренно севшего в Амурской области, поразило русское гостеприимство

Британского пилота, экстренно севшего в Амурской области, поразило русское гостеприимство

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

Британского пилота Колина Хэйлса очень гостеприимно встретили жители Амурской области. Ему пришлось совершить вынужденную посадку в городе Зее во время полёта на самолёте, который он собрал своими руками, сообщает РИА «Новости». Сам британец поделился со своими подписчиками в социальных сетях впечатлениями от общения с жителями российского Дальнего Востока. Он рассказал, что менеджер в аэропорту приветствовал его с распростёртыми объятиями. 

По словам руководителя аэропорта Александра Тафатулина, лётчику понадобилось срочно сесть, так как он плохо себя почувствовал. Наладить общение с Хэйлсом помогла учительница иностранного языка местной школы.

Путешественник рассказал о том, что он живёт в Канаде, работает авиамехаником, а собирание самолётов — его хобби. У него уже четыре летательных аппарата. 

В Зее он сел по пути в Китай. Колин Хэйлс совершает путешествие по миру. Из Канады его маршрут пролегал на Аляску. Оттуда он направился в Магадан, а затем уже в Благовещенск. Из столицы Амурской области его путь лежит в Китай и Вьетнам. Пользователи социальных сетей желают британцу отличного путешествия и удачи и называют его своим героем.
Метки:
русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева