EN
 / Главная / Все новости / Российско-польский молодёжный форум открылся в Смоленске

Российско-польский молодёжный форум открылся в Смоленске

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

В Смоленском государственном университете начал работу российско-польский молодёжный форум «Смоленская земля – ключ к сердцу России».

В форуме, проходящем при поддержке фонда «Русский мир», принимают участие старшеклассники польских общеобразовательных школ, участники летней школы «Одарённые дети», представители Польской ассоциации учителей и преподавателей русского языка, учёные-филологи и студенты филологического факультета СмолГУ, а также учителя русского языка и литературы и учащиеся школ Смоленска.

В программе работы форума предусмотрены просмотр и обсуждение фильмов, творческие мастерские, товарищеские игры (футбол, теннис), вечер, посвящённый 95-летию со дня рождения знаменитого смолянина Юрия Никулина, а также лекции, мастер-классы, экскурсии и викторины.

Российско-польский молодёжный форум будет работать на протяжении пяти дней. 

Метки:
грант, Смоленск, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева