EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Новая книга» проходит в Новосибирске

Фестиваль «Новая книга» проходит в Новосибирске

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2016

Литературный фестиваль «Новая книга» стартовал сегодня в Новосибирске, сообщает портал Года литературы. Местом для его проведения выбрали Парк культуры и отдыха. По мнению организаторов, он станет современной и интеллектуальной ярмаркой под открытым небом. Именно этого не хватало городу, считают они.

Свою продукцию гостям представят более полусотни издательств и книжных магазинов из различных российских регионов. В фестивальную афишу включены лекции, презентации книжных новинок, встречи с писателями.

Отдельная программа предусмотрена для детской аудитории. Для них будут проведены интерактивные чтения, мастер-классы, игры, спектакли, концерты.

Среди гостей ожидаются известные писатели: Андрей Снегирёв, Захар Прилепин, Михаил Елизаров. Они не только встретятся с любителями литературы, проведут автограф-сессии, но и станут участниками различных акций для профессионалов книжной отрасли. С гостями фестиваля встретятся и местные поэты, и писатели.

Организатором фестиваля выступила ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» и известный уже всей России Михаил Фаустов, придумавший чемпионат по чтению вслух «Открой рот».

Метки:
литература, фестиваль, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева