EN
 / Главная / Все новости / Американские конгрессмены настаивают на введении очередных антироссийских санкций

Американские конгрессмены настаивают на введении очередных антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2016

Некоторые представители американской правящей верхушки считают, что президент США должен ввести дополнительные антироссийские санкции. Поводом для этого они называют атаки хакеров, которые якобы организовала Москва, передаёт РИА «Новости».

В Конгрессе США уже начали работать над заявлением по поводу «активных действий российских хакеров». Здесь уверены, что американский лидер уже должен перейти к действиям. И им кажется, что нужно начать именно с санкций. В частности, конгрессмены предлагают Обаме выступить с публичным порицанием действий российских властей. Кроме того, экономические ограничительные меры должны стать первым шагом в борьбе с киберпреступлениями.

Местные средства массовой информации уверены, что если данные предложения будут реализованы, то все достижения по нормализации российско-американских отношений, которых удалось достигнуть путём долгих дипломатических переговоров, пойдут прахом. Однако американских конгрессменов это не волнует. Больше всего их беспокоит мифическое вмешательство России в процесс выборов президента страны.

Летом американская сторона заявила, что хакеры взломали сеть Демократической партии США. Хиллари Клинтон, представляющая на выборах именно эту политическую силу, утверждает, что ответственность за это несёт Россия. При этом она и её сторонники не представили никаких доказательств своих слов.

В Администрации Президента России обвинения о причастности России к хакерским атакам в США назвали «абсурдом, граничащим с полной глупостью».

Метки:
санкции, выборы в США

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева