EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники голосуют на выборах в Госдуму за рубежом

Соотечественники голосуют на выборах в Госдуму за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2016

Участниками выборов в Государственную Думу за рубежом стали уже около десяти тысяч человек. Они проголосовали досрочно в российских дипломатических представительствах. Об этом рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова, передаёт РИА «Новости».

Она напомнила, что для голосования за рубежом гражданам РФ следует иметь при себе паспорт. Кроме того, все желающие проголосовать могут получить на своём месте постоянного проживания открепительный талон.

Как сообщал портал «Русский мир», выборы в Госдуму пройдут в России уже в воскресенье — 18 сентября. Избирательные участки будут открыты также в 145 странах мира. Всего за рубежом организовано более 300 избирательных пунктов.

По данным ЦИК, за рубежом постоянно проживает более полутора миллионов россиян. В российском МИДе рассказали, что более шестидесяти процентов тех, кто может проголосовать, или более миллиона человек. Более ста тысяч россиян проживает за океаном, а в Азии — более пятисот тысяч граждан нашей страны.

Метки:
выборы, Госдума РФ, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева