EN
 / Главная / Все новости / Лучший педагог билингвов в Нукусе

Лучший педагог билингвов в Нукусе

Г. А. Зоркина, Нукус
15.09.2016

Преподаватели русского языка и литературы – самые дорогие и желанные гости Кабинета Русского мира в Центре образования и развития «Прогресс» в Нукусе. В Каракалпакии немало хороших преподавателей в т. ч. молодых, энергичных и неравнодушных специалистов своего дела. Много сделано и делается ими по сохранению и развитию русского языка в нашем регионе. Наши русисты и их ученики активно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах. Так, например, наши преподаватели русского языка третий год подряд стали лауреатами Международного Пушкинского конкурса.

Однако особо следует отметить профессора, заведующую кафедрой русской филологии Каракалпакского Университета им. Бердаха Людмилу Хван, отдавшую более 40 лет своей любимой работе, издавшей немало книг и пособий, которые печатались в Узбекистане и за рубежом (в России, Германии). Людмила Борисовна воспитала немало достойных учеников, которые продолжают её дело. Её высочайший профессионализм, преданность своей работе и любовь к русскому слову снискали ей большой авторитет в Узбекистане и далеко за его пределами.

В августе текущего года Л. Б. Хван участвовала в Международном бренд-конкурсе BeBilin.Ru 2016 (г. Тверь, Россия), где была номинирована и победила как «Лучший педагог билингвов», а также получила благодарственное письмо от Государственной Думы РФ за вклад в сохранение русской культуры за рубежом.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Нукусе

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева