EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж признан лучшим европейским музеем

Эрмитаж признан лучшим европейским музеем

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2016

Государственный Эрмитаж стал лауреатом награды Travelers’ Choice в номинации «Музеи», сообщает ИА «Интерфакс». Его признали лучшим не только среди российских, но и среди европейских хранилищ культурных сокровищ. Премии присуждал портал TripAdvisor, который является одним из самых известных во Всемирной сети сайтов для туристов. Путешественники из-за рубежа считают, что Эрмитаж остаётся одной из главных причин для посещения России и её Северной столицы. 

По словам Михаила Пиотровского, возглавляющего Эрмитаж, очень приятно, что музей часто высоко поднимается в рейтингах. Он внимательно следит за отзывами туристов и считает, что TripAdvisor всё чаще становится советником не только для туристов, но и для музеев.

Эрмитаж занимает первую строчку среди других музеев нашей страны. Следом за ним идёт Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке. Также в первую тройку вошёл музей-заповедник «Царицыно». В первую десятку попали пять музеев Санкт-Петербурга, ещё четыре представляют Москву. Дополняет картину калининградская подлодка Б-413. 

Кроме того, Эрмитаж стал третьим в топе мировых лидеров. Лучшим музеем мира признали нью-йоркский Метрополитен. На второй строчке — Художественный институт Чикаго. В списке лидеров также парижский музей Орсе, Музей антропологии, расположенный в столице Мексики, Национальный музей и мемориал 9/11 в Нью-Йорке, мадридский музей Прадо, Британский музей, афинский Акрополь и музей «Васа» в столице Швеции.
Метки:
Эрмитаж, рейтинг, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева