EN
 / Главная / Все новости / В Музее Пушкина открылась выставка Рафаэля

В Музее Пушкина открылась выставка Рафаэля

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2016

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина приглашает жителей столицы и гостей города на выставку знаменитого итальянского художника эпохи Возрождения Рафаэля, передаёт РИА «Новости». Это первая подобная выставка в России, и она очень важна, так как поможет понять творчество этого великого живописца. Торжественная церемония открытия экспозиции состоялась накануне.

Главной идеей экспозиции стала прочная связь отечественной культуры с творчеством Рафаэля. Художник оказал огромное влияние на многих классиков русской литературы.

Экспонаты для масштабной выставки были предоставлены сразу несколькими музеями Италии. Среди них и знаменитая галерея Уффици. Ранее её представитель заявил, что такую уникальную по своему масштабу выставку можно было организовать только в российской столице. 

С предложением о проведении выставки выступил посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини. Он лично проводил переговоры с директорами итальянских музеев, убеждая их разрешить вывоз экспонатов на выставку. 

В ГМИИ ожидают, что выставка будет очень популярна, и уже приняли меры, чтобы публике было удобнее познакомиться с ней. Время посещения выставки музей разделил на сеансы по сорок пять минут. На каждый сеанс выделяется полторы сотни билетов. Из них восемьдесят будут продавать через кассы, а семьдесят — через Интернет
Метки:
изобразительное искусство, выставка, Рафаэль, ГМИИ, Италия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева