EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев на русском языке обсудил со своим лаосским коллегой двусторонние отношения

Дмитрий Медведев на русском языке обсудил со своим лаосским коллегой двусторонние отношения

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2016

Глава российского правительства Дмитрий Медведев встретился со своим коллегой из Лаоса Тхонглуном Сисулитом, сообщает ТАСС.

Их беседа состоялась в рамках Восточно-Азиатского саммита (ВАС). В этом году форум стал уже одиннадцатым по счёту. На этот раз его принимает Вьентьян. Премьер-министр РФ напомнил, что в Москве очень высоко ценят дружбу, которая связывает Россию и Лаос. Он выразил надежду на то, что она продолжится и в будущем и даст возможность реализовать накопленный потенциал.

Хозяин саммита подчеркнул, что считает важным продолжить сотрудничество с нашей страной, особенно в сфере безопасности. Главы правительств разговаривали на русском языке. Сисулит рассказал, что в своё время он был студентом советского высшего учебного заведения. В семидесятых годах прошлого века получил диплом Ленинградского государственного педагогического института им. Герцена.

В рамках форума также было подписан документ об отмене визовых требований между Москвой и Вьентьяном. Кроме того, подписано соглашение о взаимодействии в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.
Метки:
Дмитрий Медведев, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева