EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин возложил цветы на могилу Ислама Каримова

Владимир Путин возложил цветы на могилу Ислама Каримова

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2016

Президент Российской Федерации Владимир Путин возложил цветы на могилу Ислама Каримова, который долгие годы являлся главой Узбекистана, передаёт РИА «Новости»

После приземления самолёта в Самарканде Президент РФ сразу же поехал на кладбище. Вместе с главой правительства Узбекистана он подошёл к могиле Каримова, преклонил колено и возложил букет красных роз. Владимир Путин также встретился на кладбище с вдовой Каримова и его младшей дочерью. Глава РФ выразил им соболезнования в связи с тяжёлой утратой. 

По словам помощника главы государства Юрия Ушакова, визит Владимира Путина в Узбекистан носил частный характер. 

Напомним, похороны Ислама Каримова состоялись 3 сентября. Он скончался на 79-м году жизни. По мнению Путина, это огромная утрата не только для узбекского народа, но и для многих соседних государств, а также партнёров страны. Он подчеркнул, что Ислам Абдуганиевич имел огромный авторитет и был настоящим лидером своей страны.
Метки:
Владимир Путин, Ислам Каримов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева