EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин подвёл итоги саммита G20

Владимир Путин подвёл итоги саммита G20

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2016

Саммит «Большой двадцатки» оказался очень насыщенным по своему содержанию, считает Президент России Владимир Путин. По мнению главы российского государства, его повестка дня стала отражением интересов всех стран-участниц, в том числе и Российской Федерации, сообщает РИА «Новости». Президент отметил, что в этом году главной темой саммита стали важные проблемы современности. 

Напомним, саммит G20 проходил в китайском городе Ханчжоу. У Владимира Путина была очень обширная программа. На полях форума состоялись его встречи с президентом США Бараком Обамой, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. 

Президент РФ подчеркнул, что сегодня какие-то параметры соглашения между Россией и Америкой обсуждать ещё рано. По его мнению, для того чтобы восстановить прежние отношения с нашей страной, Соединённым Штатам необходимо отменить антироссийские санкции. Путин также выразил надежду на то, что уже в ближайшие дни будет достигнута договорённость с США по Сирии.

Отвечая на вопросы журналистов о положении дел на Украине, Владимир Путин подчеркнул, что нормандский формат максимально удобен для решения конфликта в Донбассе. Россия будет поддерживать работу в данном формате.
Метки:
Владимир Путин, G20, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева