EN
 / Главная / Все новости / Российские писатели расскажут о своём восприятии старости

Российские писатели расскажут о своём восприятии старости

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2016

Старость станет главной темой встречи с российскими писателями, среди которых будут Людмила Улицкая, Вера Полозкова, Дмитрий Воденников, поэт Александр Тимофеевский и критик Александр Гаврилов, передаёт РИА «Новости».

Они поднимут важные проблемы отношений между людьми разных возрастов, представят своё понимание культуры старости, а также побеседуют о том, как воспринимают возраст в нашей стране.

Кроме того, известные российские авторы расскажут, как тема возраста отражается в их собственном творчестве и о том, как им приходилось встречаться с пожилыми людьми. Эта встреча станет стартом проекта «Беседы с писателями о старости». Она назначена на 8 сентября, а местом для её проведения выбрали Инженерный корпус Третьяковской галереи. Этот проект входит в программу очередной национальной конференции «Общество для всех возрастов».

Организаторы уверены, что эта акция нужна для того, чтобы обсудить, почему в обществе появляются стереотипы, которые создают отрицательное отношение к пожилым людям. Кроме того, она даст возможность определить пути формирования нового позитивного языка описания возраста.
Метки:
Третьяковская галерея, российские писатели, литература, Людмила Улицкая

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева