EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин провёл встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ

Владимир Путин провёл встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2016

В рамках II Восточного экономического форума, который открылся сегодня во Владивостоке, состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Главной темой обсуждения стало подписание мирного договора между нашими странами, передаёт РИА «Новости».

«Наши руководители обсуждали вопросы о мирном договоре, в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты 6 мая в Сочи», — сказал глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров. Он отметил, что встрече предшествовали два раунда переговоров между заместителями глав МИД двух стран.

Сегодня Путин и Абэ договорились о продолжении консультаций. Их результат станет известен во время поездки российского лидера в Японию, которая должна состояться ещё в текущем году. Планируется, что главными темами переговоров станут Курильские острова и подписание мирного договора.
Метки:
Владимир Путин, Синдзо Абэ, Курильские острова

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева