EN
 / Главная / Все новости / Российские специалисты, работающие в Мьянме, в результате землетрясения не пострадали

Российские специалисты, работающие в Мьянме, в результате землетрясения не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2016

Российские граждане не пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,8 балла, которое произошло в Мьянме, передаёт РИА «Новости». Группа отечественных специалистов работает в Мейктиле, где расположена основная база ВВС Мьянмы. Эпицентр подземных толчков располагался на расстоянии 140 километров от этого города.

Как рассказал временный поверенный в делах Российской Федерации в Мьянме Сергей Лизогуб, с россиянами, находящимися в Мейктиле, уже удалось связаться. К счастью, они не пострадали. По их словам, в городе толчки землетрясения ощущалось достаточно сильно.

Дипломат также отметил, что, кроме представителей российских авиастроительных предприятий, в Мейктиле граждан РФ, вероятно, нет. Дело в том, что этот регион не входит в число наиболее популярных туристических объектов, которые часто посещают россияне, путешествующие по Мьянме.
Метки:
российские граждане, землетрясение, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева