EN
 / Главная / Все новости / Россияне во время землетрясения в Италии не пострадали

Россияне во время землетрясения в Италии не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2016

В зоне, которая пострадала от сильного землетрясения в Италии, нет организованных групп российских туристов, передаёт ТАСС. Как рассказали представители Ростуризма, сейчас там могут быть лишь единичные самостоятельные путешественники.

Высокогорный регион, на который минувшей ночью обрушилась стихия, не входит в число территорий, популярных у туристов из РФ. Россияне туда отправляются достаточно редко. В ведомстве при этом подчеркнули, что сохраняют связь с российским посольством и следят за развитием ситуации.

В российской дипмиссии рассказали о том, что сведений о россиянах, которые могли пострадать при землетрясении в центре Италии, пока не поступало. Посольство РФ уже направило соответствующий запрос руководству итальянского региона, ответ ожидается.

После первого подземного толчка магнитудой 6.0, который был зафиксирован в 03:36 по местному времени, последовал ещё один. Землетрясение затронуло обширную зону Апеннинского хребта. Его ощутили жители практически всей центральной Италии. Наибольший урон стихия нанесла населённым пунктам Аматриче, Пескара-дель-Тронто и Аккумули. По последним данным, число жертв превысило двадцать человек.

Телефоны экстренной связи — Посольство РФ в Италии: (39) 06/4941680; (39) 06/4941681; (39) 06/4941683.
Метки:
российские граждане, землетрясение, МИД России, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева