EN
 / Главная / Все новости / Египет может открыть в аэропортах специальные зоны для российских туристов

Египет может открыть в аэропортах специальные зоны для российских туристов

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

В аэропортах Египта могут появиться специальные зоны посадки и высадки туристов из России. Об этом заявил министр авиации этой страны Шериф Фатхи, передаёт РИА «Новости»

Он отметил, что Египет готов рассмотреть такую возможность, если поток туристов возрастёт. Фатхи подчеркнул, что его страна согласна рассматривать любые предложения по обеспечению безопасности российских туристов, если они не идут вразрез с суверенитетом страны. 

Как сообщал портал «Русский мир», авиасообщение между двумя государствами в настоящее время закрыто. Это было сделано после теракта, совершённого на борту российского самолёта над Синаем. Он унёс жизни более 200 человек. 

В настоящее время стороны согласуют порядок обеспечения безопасности российских пассажиров. В частности, египетская сторона рассматривает возможность приобретения российского оборудования для интеллектуального видеонаблюдения и устройств для поиска наркотиков и взрывчатки.
Метки:
российские туристы, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева