EN
 / Главная / Все новости / Елена Исинбаева ушла из большого спорта

Елена Исинбаева ушла из большого спорта

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2016

Знаменитая российская спортсменка, дважды завоевывавшая золото Олимпийских игр Елена Исинбаева попрощалась с большим спортом, сообщает ТАСС.

Накануне одна из самых лучших спортсменок нашей страны, легендарная прыгунья с шестом официально заявила о том, что завершает свою карьеру. Об этом она сказала в ходе пресс-конференции на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

По её словам, она прощается с дорожкой, с сектором для прыжков, с шестом, с гимном, который звучал в её честь. Елена Исинбаева пояснила, что в другом месте трудно будет повторить такие эмоции.

Она подчеркнула, что счастлива тем, как сложилась её спортивная жизнь. Спортсменка добавила, что за годы в большом спорте ей удалось завоевать все возможные награды, получить все существующие титулы. Но самое главное, по её мнению, это доверие и любовь болельщиков по всему миру.

Напомним, международные функционеры решили не допускать известную российскую спортсменку Елену Исинбаеву до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», титулованная легкоатлетка стала членом комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). За двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом проголосовало более тысячи трёхсот человек. Выборы проходили в течение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Их участниками стали все спортсмены, приехавшие в Бразилию.

Метки:
Елена Исинбаева, Олимпиада-2016

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева