EN
 / Главная / Все новости / Елена Исинбаева стала членом комиссии спортсменов МОК

Елена Исинбаева стала членом комиссии спортсменов МОК

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2016

Титулованная российская легкоатлетка Елена Исинбаева стала членом комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). За двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом проголосовало более тысячи трёхсот человек. Выборы проходили в течение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Их участниками стали все спортсмены, приехавшие в Бразилию, передаёт ТАСС.

Нашу страну в настоящее время в комиссии спортсменов МОК представляет знаменитый пловец Александр Попов. Полномочия многократного олимпийского чемпиона заканчиваются через два дня.

В комиссии спортсменов МОК освобождались четыре места. В списке кандидатов на них было более двадцати человек.

В итоге в комиссию, кроме Елены Исинбаевой, теперь входят фехтовальщица Бритта Хайдеман из Германии, спортсмен из Южной Кореи Ю Сын Мин, играющий в настольный теннис, и пловец из Венгрии Даниель Дьюрта.

По мнению Александра Жукова, который руководит Олимпийским комитетом России, избрание Исинбаевой может стать уроком для руководства IAAF, которое не верило в её «чистоту». Глава ОКР считает, что спортсменка принесла победу нашей стране, так как, выбрав её в комиссию, спортсмены практически поддержали Россию. А глава российского спортивного ведомства Виталий Мутко уверен, что таким образом спортсмены продемонстрировали уважение к российскому спорту.
Метки:
МОК, Елена Исинбаева, Олимпиада, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева