EN
 / Главная / Все новости / В Екатеринбурге открывается выставка, посвящённая русскому року

В Екатеринбурге открывается выставка, посвящённая русскому року

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2016

В уральской столице сегодня открывается выставка, на которой будут представлены рукописи песен участников свердловского рок-клуба, передаёт ТАСС. Экспозиция под названием «Строчки на чистом листе» была подготовлена в честь тридцатилетия создания клуба.

В число главных экспонатов выставки вошли записи таких известных уральских рок-музыкантов, как Илья и Евгений Кормильцевы, Владимир Шахрин и Олег Гененфельд. Многие рукописи будут представлены впервые. Посетители также смогут увидеть памятник гитаре «Наутилус» из металлосплава, который подарили Вячеславу Бутусову. В общей сложности выставка включает около ста предметов.

Свердловский рок-клуб начал свою деятельность в марте 1986 года. Тогда его лидерами были коллективы Nautilus Pompilius и «Чайф», а также ряд других. Спустя несколько лет организация официально прекратила работу. Но и по сей день Екатеринбург продолжает по праву считаться одной из столиц отечественной рок-музыки.
Метки:
музыка, рок музыка, выставка, свердловский рок-клуб, российская музыка, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева