EN
 / Главная / Все новости / Поездка в Крым никак не повлияет на возможность получить визу США

Поездка в Крым никак не повлияет на возможность получить визу США

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2016

Пребывание на территории Крымского полуострова никак не сказывается на возможности получить визу в Соединённые Штаты Америки, заверили американские дипломаты. Представители консульской службы посольства США сегодня организовали чат на своей странице в одной из социальных сетей, сообщает РИА «Новости».

Во внешнеполитическом представительстве заверили, что решение выдачи визы в каждом конкретном случае принимается индивидуально.

Кроме того, дипломаты подтвердили, что получение визы не зависит и от места проживания человека, желающего побывать за океаном. По словам сотрудника консульской службы, каждому заявителю нужно продемонстрировать тесные связи с Россией. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос о том, что американский госдепартамент не дает визы жителям Северного Кавказа, в частности, Дагестана.

Метки:
визы, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева